DIRECTORIO INSTITUCIONAL

Mayor General FAP Javier Martín Tuesta Márquez

  • Jefe Institucional

correo: jtuesta@conida.gob.pe
Resolución Suprema N° 193-2019-DE/FAP del 22-11-2019
Tel.: 5763920 Anexo:6203

Mayor General FAP Iván José Calderón Beteta

  • Sub Jefe Institucional

correo: icalderon@conida.gob.pe
Resolución SupremaN° 193-2019-DE/FAP del 22-11-2019
Tel.: 5763920  Anexo: 6205

Msc. Ing. Gustavo Adolfo Henríquez Camacho

  • Secretario General

correo: ghenriquez@conida.gob.pe
Resolución N° 002-2020-JEINS - CONIDA

Tel.: 5763920 Anexo:6207

CPC. Job Josua Alexander Herrera García

  • Órgano de Control Institucional

correo:  jherrera@conida.gob.pe
Resolución de Contraloría  N° 073-2018-CG
Tel.: 5763920  Anexo:6401

Mayor FAP Saúl Mallqui Blas

  • Jefe de la Oficina de Inspectoría

correo: smalqui @conida.gob.pe
Resolución N° 002-2020-JEINS - CONIDA

Tel.: 5763920  Anexo: 6110

Coronel FAP Henry Laguna Torres

  • Director Técnico del CNOIS

correo: hlaguna@conida.gob.pe

Resolución N° 002-2020-JEINS - CONIDA

Tel.: 4162539  Anexo:1001

Lic. José Jesús Pasapera Gonzales

  • Director Técnico de Ciencias y Aplicaciones Espaciales

  • Director de Geomática

correo: jpasapera@conida.gob.pe
Resolución N° 002-2020-JEINS - CONIDA

Tel.: 5763920 Anexo:6503

Msc. Ing. Alex Delgado Pablo

  • Director Técnico de Estudios Espaciales

  • Director de la Oficina Racionalización

correo: adelgado@conida.gob.pe
Resolución N° 002-2020-JEINS - CONIDA

Tel.: 5763920 Anexo:6106

MSc. Ing. Miguel Vidal Valdivieso

  • Director Técnico de Desarrollo de Tecnología Espacial

correo: mvidal@conida.gob.pe

Resolución N° 002-2020-JEINS - CONIDA

Tel.: 5763920  Anexo:6301

Abg. Ángel Augusto Ardiles Vargas

  • Director de Asesoría Jurídica

correo: ardiles@conida.gob.pe

Resolución N° 002-2020-JEINS - CONIDA

Tel.: 5763920 Anexo:6110

Econ. Erika Carllirgos Valdivia

  • Directora de la Oficina de Planificación y Presupuesto

correo: emcv@conida.gob.pe
Resolución N° 002-2020-JEINS - CONIDA

Tel.: 5763920 Anexo:6108

Mg. Augusto Binasco Perales

  • Director de la Oficina de Administración General

correo: abinasco@conida.gob.pe
Resolución N° 002-2020-JEINS - CONIDA

Tel.: 5763920 Anexo:6112

Dr. Jorge Samanes Cárdenas

  • Director de Astrofísica

correo: jsamanes@conida.gob.pe
Resolución N° 002-2020-JEINS - CONIDA

Tel.: 5763920 Anexo:6405

Ing. Eduardo Zavaleta Meza

  • Director de Control Patrimonial

correo: ezavaleta@conida.gob.pe

Resolución N° 002-2020-JEINS - CONIDA

Tel.: 5763920 Anexo:6115

CPC. Francisco Conde Lapaz

  • Director de Contabilidad y Tesorería

correo: fconde@conida.gob.pe

Resolución N° 020-2020-JEINS - CONIDA

Tel.: 5763920 Anexo:6111

Comandante FAP Juan Pablo Martín Chávez Salinas

  • Jefe de Personal

correo: jchavez@conida.gob.pe

Resolución N° 022-2020-JEINS - CONIDA

Tel.: 5763920 Anexo:6407

Lic. Vladimir Juarez Ortiz

  • Director de Instrumentación Cientifica

correo: vjuarez@conida.gob.pe
Resolución N° 002-2020-JEINS - CONIDA

Tel.: 5763920 

Lic. Mario Aranzaes Orrillo

  • Director de la Oficina de Imagen Institucional

correo: maranzaes@conida.gob.pe
Resolución N° 002-2020-JEINS - CONIDA

Tel.: 5763920 Anexo:6208

Ing. Sergio Cavero Oviedo

  • Director de Telemática y Estadística

correo: scavero@conida.gob.pe

Resolución N° 020-2020-JEINS - CONIDA

Tel.: 5763920 Anexo:6103

Bach. Virginia Pomayay Pomayay

  • Directora de Logística

correo: vpomayay@conida.gob.pe

Resolución N° 002-2020-JEINS - CONIDA

Tel.: 5763920 Anexo:6116

Bach. José Luis Sosa

  • Director de Vehículos Lanzadores

correo: jluis@conida.gob.pe
Resolución N° 002-2020-JEINS - CONIDA

Tel.: 5763920 Anexo:6305

Mayor FAP Reinaldo Morales Barreda

  • Jefe de la Oficina de Cooperación y Relaciones Internacionales

correo: rmorales@conida.gob.pe
Resolución N° 002-2020-JEINS - CONIDA

Tel.: 5763920 Anexo:6208

Ing. Alfredo Robles Hidalgo

  • Director de Gestión de la Calidad

correo: arobles@conida.gob.pe

Resolución N° 020-2020-JEINS - CONIDA

Tel.: 5763920 Anexo:6304

Agencia Espacial del Perú

Correo Institucional

  • Facebook
  • Twitter
  • YouTube
  • Instagram
coronavirus.png